1. Новые складчины Показать еще

20.05.2019: Крабик (Валентина Тельпиз)

20.05.2019: Брошь "Орхидея" (Валентина Тельпиз)

20.05.2019: Композитная фотография (Вадим Щербаков)

19.05.2019: Комплект «Финансовый старт» (Максим Темченко)

19.05.2019: Теория баланса: идеальный баланс интеллектуального и физического развития! (Алла Козурова)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://skladchik.biz/threads/83942/
  3. Нужен организатор Показать еще

20.05.2019: Крабик (Валентина Тельпиз)

20.05.2019: Брошь "Орхидея" (Валентина Тельпиз)

20.05.2019: Композитная фотография (Вадим Щербаков)

19.05.2019: Комплект «Финансовый старт» (Максим Темченко)

19.05.2019: Миллион долларов за 15 лет. Пакет "Осторожный". Июнь 2019 (Максим Петров)

4. Сбор взносов Показать еще

17.05.2019: ТапкиВсад (Александр Шахов)

16.05.2019: Трендовые вечерние платья. 4 блок платье на основе боди (shveynaya_sekta) 2019

14.05.2019: [Нетология] Интернет-магазин с нуля: товар, логистика, маркетинг 2018

14.05.2019: Детокс magazine №3 (Анна Лубневская, Оксана Зубкова)

14.05.2019: удалить

Доступно

Арт-терапия для беременных. Возможности и ограничения (Елена Лакомкина)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nagiev, 11 дек 2018.

Цена:
5300р.
Взнос:
577р.

Список участников складчины:

1. nagiev
Тип: Стандартная складчина
Оценить эту складчину: /5,
  1. 11 дек 2018
    nagiev
    nagiev Организатор Организатор
    Арт-терапия для беременных. Возможности и ограничения (Елена Лакомкина)
    Одним из важных психологических аспектов беременности является подготовка к новой личностной и социальной роли – роли материнства. Ожидание ребенка нередко сопровождается страхами и тревогами за благополучное протекание беременности и родов.
    Арт-терапия помогает нивелировать имеющиеся опасения, избавить женщину от страхов, принять и осознать новую для нее роль, изменить самоощущение и подготовить женщину к родам.

На вебинар приглашаются клинические психологи и врачи-психотерапевты, работающие в женских консультациях, родильных домах и перинатальных центрах, а также психологи-консультанты и семейные психотерапевты.

В результате обучения участники смогут:
    • повысить свою компетентность в области перинатальной психологии;
    • получить знания и умения, необходимые для работы с беременными женщинами;
    • освоить эффективные арт-терапевтические техники.
    В программе:
    • Специфика использования арт-терапевтических методов в работе с беременными.
    • Методика использования арт-терапевтических средств в индивидуальной и групповой работе:
      • выявление тревоги и страха («Человек-оркестр», «Забота о себе», «Я и роды», «Лицом к лицу»);
      • коррекция тревожных и фобических состояний, профилактика вторичных эмоциональных нарушений («Коллаж состояния», «Мои ресурсы», «Сила рода», «Управление настроением», «Мое безопасное место», «Страна цветов»);
      • «Мандала» как инструмент экстренной коррекции эмоционального состояния женщины («Счастливые роды», «Моя прекрасная беременность», «Я и мой малыш»);
      • подготовка к родам, терапия творческим самовыражением (создание оберега для беременной женщины - кукла «Пеленашка», создание оберега в люльку – кукла «Кувадка», фелт-терапия - живопись шерстью);
      • техники телесно-ориентированной психотерапии (дыхательные техники, медитативные практики, визуализация).
    • Теория и практика использования метафорических ассоциативных карт для улучшения самовосприятия и самоотношения женщины, коррекции ее эмоционального состояния, профилактики послеродовой депрессии («Образ женщины», «До и после», «Чудо внутри меня», «Шкала эмоций», «Отражение»).
    Формы работы:
    мини-лекции с разбором примеров практической работы, выполнение тематических заданий, освоение арт-терапевтических техник, веб-презентация, групповое обсуждение.

2. 10 май 2019
    nagiev
    nagiev Организатор Организатор
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 5300 руб. Взнос с каждого участника: 577 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

Начало сбора взносов 14 Май 2019 года